Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Алексей Дюмин объявил о необходимости создания единого стандарта помощи для ветеранов СВО

4 апреля , 14:57Общество
Фото: kremlin.ru

Данный вопрос рассмотрели на первом заседании Госсовета РФ по вопросам поддержки участников специальной военной операции.

3 апреля в Москве состоялось первое заседание комиссии Госсовета РФ по  вопросам поддержки участников специальной военной операции и их семей. На нём секретарь Госсовета Алексей Дюмин объявил о необходимости создания единого стандарта помощи для ветеранов СВО.

«Наш долг — сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес. Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки», — сказал Алексей Дюмин.

Подчеркнём, комиссия будет работать не только в период СВО. Её деятельность продолжится до полного разрешения проблем ветеранов и их семей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Вячеслав Гладков доложил главе государства о Едином стандарте поддержки участников СВО
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вячеслав Гладков – о планах по привлечению более 1 трлн рублей инвестиций в Белгородскую область
Материал
Общество10 июля , 15:24
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития образовательной системы в регионе