Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о приезде Игоря Щёголева в Белгородскую область

18 марта , 09:49Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе вручил ветеранам Великой Отечественной войны медали, навестил бойцов «БАРС-Белгород» и посетил школу в Репном Белгородского района.

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев посетил Белгородскую область с рабочим визитом. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил на личной странице в соцсетях.

Одним из ключевых событий стало вручение медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды получили ветеран войны Зинаида Минакова, которой 25 апреля исполнится 100 лет, а также участница войны Нина Прокопова и её сестра, труженица тыла Анна Уколова.

В рамках визита Игорь Щёголев также ознакомился с проектом «Время СВОих героев». Вместе с главой региона он посетил кофейню, которую открыли ветеран СВО Евгений Денисов и его супруга Ольга, а также небольшое производство, организованное Павлом Куликовым и Ильёй Майтаковым. Павел изготавливает 3D-сувениры, а Илья производит ортезы и протезы, помогая другим ветеранам. 

«Заехали в расположение нашего «БАРС-Белгород». А также встретились с бойцами «Орлана». Пообщались с парнями, посмотрели, как функционируют подразделения. Также вместе с Игорем Олеговичем осмотрели нашу новую школу в Репном Белгородского района. Уже 1 сентября этого года здесь за парты сядут дети — 1000 человек», — добавил руководитель субъекта.
Фото: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о привлечении медицинских кадров в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Общество «Знание» подготовило лекцию об оккупированном Белгороде в годы Великой Отечественной войны
Материал
Общество23 июня , 11:42
Вячеслав Гладков дал поручение усилить контроль за расходованием бюджетных средств