Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+15 °С, ясно
Белгород

Жительница Чернянки осуждена за кражу

3 декабря 2024, 14:29Общество
Фото: Татьяна Санькова

Она украла деньги во время уборки в квартире потерпевшей.

31 августа 2024 года гражданка Х. оказывала услуги по уборке квартиры в Чернянке. Осознавая противоправный характер своих действий, она тайно похитила из сумки, принадлежащей Л., денежные средства в сумме 11 200 рублей. Тем самым причинила потерпевшему значительный материальный ущерб.

Приговором Чернянского районного суда от 13 ноября 2024 года гражданка Х. была признана виновной по пункту «в» части 2 статьи 158 — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности преступления и личность виновной. Она ранее не судима, замужем, проживает с супругом и малолетней дочерью, по месту жительства зарекомендовала себя с положительной стороны, к административной ответственности не привлекалась. Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются наличие у женщины малолетнего ребёнка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Гражданке Х. назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:12
Вячеслав Гладков: «За последний месяц медики выезжали на ликвидацию последствий атак ВСУ 142 раза»
Материал
Общество16 сентября , 10:37
Вячеслав Гладков: «Более 2 тысяч бойцов самообороны получат зимнюю форму»
Материал
Общество15 сентября , 15:22
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду на 97%