Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Галина Митасова из Раевки поблагодарила депутата Госдумы Андрея Скоча

7 ноября 2024, 08:07ОбществоФото: Татьяна Санькова

Руководитель благотворительного фонда «Поколение» отказал помощь сельчанке после пожара.

На счету благотворительного фонда депутата Госдумы Андрея Скоча «Поколение» тысячи случаев оказания помощи. Чернянцы обращаются за поддержкой в разных ситуациях: для проведения операций и приобретения медикаментов, реабилитации здоровья и после пожара, для развития молодёжных и патриотических движений, спорта, безопасного досуга и отдыха детей и многое другое.

У жительницы Раевки Галины Митасовой трагедия произошла весной, из-за короткого замыкания загорелась баня. Благо, пожар удалось своевременно ликвидировать, и огонь не перешёл на другие постройки во дворе. Но для пенсионерки самой восстановить всё было бы непосильной ношей.

Галина Михайловна обратилась на приём к главе администрации района Татьяне Кругляковой. Татьяна Петровна рассказала, что оказать помощь в связи с пожаром могут в благотворительном фонде «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Специалисты управления социальной защиты населения помогли составить заявление и собрать необходимые документы. Помощь не заставила себя долго ждать.

«Мне выделили 20 000 рублей. Этих денег вполне хватило на стройматериалы, поэтому восстановление постройки прошло довольно быстро. Казалось бы, для других это и не так важно, но я без бани не могу. Так что огромная благодарность и низкий поклон всем, кто откликнулся на мою просьбу и помог в трудную минуту», — отметила сельчанка.

А мы на страницах газеты продолжим рассказ о добрых делах нашего депутата, ведь с каждым днём в Чернянском районе становится всё больше людей, благодарных Андрею Скочу и сотрудникам фонда «Поколение».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 августа , 09:52
В Белгородской области более 430 тыс. человек прошли профосмотры и диспансеризацию в текущем году
Материал
Общество20 августа , 09:59
Вячеслав Гладков рассказал о начале расширенной диспансеризации бойцов СВО в «Поездах здоровья»
Материал
Общество19 августа , 14:37
11 педагогов Белгородской области станут участниками V Форума классных руководителей