Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Около 400 белгородских медиков получают выплаты за досрочный выход из декретного отпуска

29 сентября 2024, 16:20ОбществоФото: архив редакции

Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков в одном из утренних обращений к землякам.

Вячеслав Гладков проинформировал белгородцев об увеличении ежемесячных выплат врачам и медсёстрам, досрочно вышедшим из декретного отпуска. Глава региона подчеркнул, что решение кадровых проблем в системе здравоохранения жизненно важно, поэтому власти стараются уделять этому максимальное внимание.

«Увеличили выплаты тем женщинам, которые досрочно выходят из декретного отпуска. Они составляют 50 тысяч для врачей и 30 тысяч для среднего медицинского персонала. За август возможностью получения этих выплат у нас воспользовалось 26 человек, а всего с момента начала этой программы — около 400 женщин. Мы видим, что это востребовано, и будем стараться уделять этому внимание и в дальнейшем. Ещё раз повторюсь — понимаю, что без врачей система здравоохранения работать не будет», — сказал губернатор.

Напомним, программа поддержки медиков, которые досрочно выходят из декретного отпуска, действует в Белгородской области с октября 2021 года. На сегодняшний день ежемесячные выплаты получают 300 человек. С 1 июля этого года региональные власти повысили размер доплат на 50%, теперь она составляет 50 тысяч рублей для врачей, и 30 тысяч — для специалистов среднего медперсонала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:15
Около 80% населения Белгородской области ознакомлены с национальными проектами России
Материал
Общество11 июня , 12:24
Александр Шуваев рассказал об укреплении социальной сферы в Белгородской области
Материал
Общество10 июня , 14:19
Первый заместитель руководителя Федерального казначейства провёл встречу с Александром Шуваевым