Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выделении 8,5 млрд рублей на социальные жилищные программы в регионеНовость

26 сентября 2024, 10:31

Такие средства были направлены на эти цели за три года.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал ежедневное утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта рассказал о реализации социальной жилищной программы в Белгородской области.

За три года на эти цели власти направили 8,5 млрд рублей. При этом 1,8 млрд рублей из них – на жильё для детей-сирот, 1,2 млрд рублей – для многодетных семей, 491,8 млн рублей –  для семей с детьми-инвалидами, 959 млн рублей – по программе «Молодая семья».

Глава региона отметил, что Белгородчина остаётся единственным субъектом России, у которого нет очереди на жильё для детей-сирот. Также Вячеслав Гладков сказал, что все социальные жилищные программы в области будут продолжены в следующем году.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Белгородцы примут участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков объявил о начале выплат участникам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы
Материал
Общество17 апреля , 11:58
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии бронированных УАЗ «Патриот»