Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Акция «Диктант Победы» в шестой раз пройдёт по всей стране

14 апреля , 11:21ОбществоФото: ru.freepik.com

Чернянцы смогут присоединиться к ней 26 апреля в онлайн-формате и на 13 площадках.

26 апреля пройдёт международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Организаторами являются партия «Единая Россия», Российское историческое общество, движение «Волонтёры Победы», российский Союз ветеранов, Минобороны и другие.

«Диктант Победы» — самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны, в этом году пройдёт уже в шестой раз. Блок вопросов посвятят 80-летию освобождения Ленинграда, выхода советских войск на границу, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Подготовиться к диктанту помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. Вопросы диктанта переведут на пять языков мира, площадки будут открыты во всех регионах России.

«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому, патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого», — так отозвался о значении акции президент Российской Федерации Владимир Путин.

Зарегистрироваться для участия можно в онлайн-формате на сайте акции. Для удобства чернянцев в районе будут организованы несколько площадок: в четырёх поселковых школах, а также в образовательных учреждениях в Волково, Волоконовке, Орлике, Ольшанке, Волотово, Ездочном, Верхнем Кузькино, Малотроицком и Ковылено.

Справка

В 2023 году в «Диктанте Победы» приняли участие более 1,8 млн человек из 85 регионов России и 46 стран. Были организованы 21,5 тысяча площадок, более 25 тысяч волонтёров помогали в реализации проекта.

Каждый может стать причастным к историческому событию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО