Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Организаторы акции по сбору макулатуры «БумБатл» подвели промежуточные итоги в Белгородской области

25 октября 2023, 17:43Общество
Фото: ru.freepik.com

На данный момент местные жители сдали порядка 5,6 тонн бумаги.

Организаторы акции по сбору макулатуры «БумБатл» подвели промежуточные итоги в Белгородской области. На данный момент местные жители сдали порядка 5,6 тонн бумаги. К акции присоединились 2,4 тыс. белгородцев. Её проводят в рамках Всемирного дня без бумаги, который отмечается каждый четвёртый четверг октября в поддержку нацпроекта «Экология».

Акция продлится до 15 ноября. Для того, чтобы стать участником необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, указать организацию или самостоятельное участие, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приёма, отнести бумагу туда и загрузить отчёт в личный кабинет. В финале определят лидеров среди детских садов, ссузов, вузов, компаний. Также объявят наиболее результативные субъекты страны.

«Формат проекта успешный и прекрасно работает, пользуется у россиян популярностью – поэтому мы решили ещё немного его расширить. Помимо сбора макулатуры наши волонтёры уделяют внимание экологическому просвещению, погружая молодёжь в темы экономики замкнутого цикла, переработки бумаги, особого отношения к природе. Разными экологическими активностями, будь то дорожное шоу или бумажный фестиваль, мы стараемся показать общественности, что бумага – это важный ресурс, сбережение которого доступно каждому», – прокомментировал сопредседатель Всероссийского общественного экологического движения «Экосистема» Андрей Руднев.

Кроме того, можно поучаствовать в конкурсе креативных постов на тему опыта участия в проекте. Для этого нужно опубликовать интересные рассказы с фото и видео в соцсетях. Публикации сопровождаются хештегами #БумБатл #НацпроектЭкология и #Экосистема.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО