Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку на базу военно-исторических сборов «Армата»

25 мая 2023, 17:52Общество
Фото: belregion.ru

Палаточные сборы в Новом Осколе начались 22 мая.

Губернатор Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку на базу военно-исторических сборов «Армата». Палаточные сборы в Новом Осколе начались 22 мая, проинформировала пресс-служба правительства региона. Они продлятся пять дней. Всего запланировано провести 10 смен по 253 участника в каждой.

В 2023 году проект реализуется на семи базах: в Алексеевском, Губкинском, Старооскольском округах и в Красногвардейском, Ракитянском, Чернянском районах и Новом Осколе. Более 7 тыс. учеников 8-10 классов примут участие в военно-исторических сборах. Это почти в 3,5 раза больше, чем в прошлом году.

Руководитель субъекта пообщался с ребятами в ходе рабочего визита. Они рассказали о комфортных условиях пребывания и качественное питании. Участники особенно нравятся занятия по оказанию первой медицинской помощи и тактике ведения боя с использованием лазертага.

«Здесь вы получаете серьёзные навыки, всё по-настоящему. К сожалению, сейчас многие из них необходимы каждому жителю региона. Например, оказание первой помощи и поведение при возникновении чрезвычайной ситуации. Уже много примеров, когда эти навыки спасали жизни нашим жителям. В дальнейшем вы сможете передать опыт, полученный здесь, своим друзьям и родственникам», – прокомментировал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни