Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
84.28
-0.18$
98.29
-0.23
+18 °С, облачно
Белгород

Чернянская прокуратура обратила внимание работодателей на изменения в законодательствеНовость

20 апреля 2023, 16:41

Заявление о регистрации организаций по спецоценке условий труда теперь подаются исключительно через портал госуслуг.

В 2023 году заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, подаются исключительно в электронном виде с использованием портала госуслуг.

Постановлением правительства РФ от 16 декабря 2021 года №2332 установлено, что проверка сведений и внесение в реестр записи о допуске к деятельности по проведению специальной оценки условий труда начиная с 2023 года производятся исключительно в автоматическом режиме.

Как разъяснили в прокуратуре Чернянского района, с 1 января 2023 года через ФГИС СОУТ подаётся заявление об изменении сведений, содержащихся в реестре, сведений в отношении области аккредитации испытательной лаборатории или состава экспертов, направляется уведомление о приостановлении (возобновлении) деятельности организации по проведению специальной оценки условий труда.

С 1 января 2023 года на выписку из реестра наносится двухмерный штрих-код, содержащий в кодированном виде адрес интернет-страницы с размещёнными на ней записями в реестре, содержащими сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда. При помощи данного штрих-кода обеспечивается отображение записей в отношении организации, сведения о которой содержатся в реестре, а также реализуется подтверждение актуальности представленной в выписке информации. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 августа , 16:56
Александр Шуваев рассказал об отправке новой группы детей в лагеря за пределами региона
Материал
Общество24 августа , 13:11
Белгородская область вошла в число лучших субъектов России по догазификации
Материал
Общество23 августа , 16:28
Александр Шуваев подвёл итоги совещания по обеспечению первоочередных расходов округов