Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Мария Оболонкова из Чернянки: «Читать районную газету приучил отец-фронтовик»

19 апреля 2023, 10:04ОбществоФото: Анатолий Гусаков Мария Оболонкова

День подписчика прошёл в центральном отделении «Почты России» в райцентре.

У райгазеты, сменившей несколько названий, всегда было много друзей и союзников, которые помогали обеспечивать чернянцев достоверной информацией о происходящих событиях, рассказывать о земляках, прославляющих трудом малую родину. Они же способствовали удержанию необходимых планок тиражей. Существенную помощь печатному изданию в организации подписки оказывали почтальоны и читательский актив, насчитывающий до тысячи человек.

Заложенные традиции достойно продолжает и приумножает читательский актив сегодня. Особо ярко это проявляется в ходе специальных акций, организуемых для тесного общения подписчиков газеты с её издателями. Это льготные периоды подписки на районную газету, а ещё дни подписчиков. На этих ярких акциях сотрудники газеты информируют собеседников о своих планах и перспективах, прислушиваются к мнению читателей по поводу тематики будущих публикаций.

Живой интерес у многих жителей райцентра вызвало обращение коллективов редакции районной газеты и почтовиков к чернянцам с приглашением посетить 18 апреля почту и принять участие в дне подписчика. На приглашение откликнулись десятки жителей райцентра, и уже за первые три часа работы муниципального почтамта районку выписали более 30 человек. С людьми, откликнувшимися на приглашение организаторов акции, наш корреспондент встретился чуть позднее, перед полуднем.

Охотно прокомментировала своё появление на почте Мария Оболонкова:

«Живу в Чернянке. Мои корни в селе Баклановка. Читать районную газету, которая называлась «Путь Ильича», приучил отец-фронтовик. Сам он не только читал газету, но и публиковал в ней свои заметки о войне, колхозной жизни».

Поделились своими мыслями о газете, пожеланиями её коллективу ещё две моих собеседницы — пенсионерки Любовь Мурзина и Екатерина Богданникова. Обе получают районное издание уже больше 30 лет, и, как на полном серьёзе обе заявили, готовы как минимум удвоить срок подписки. Светлана Верченко и Любовь Медведева работают. И с полными основаниями считают, что районка, которую они с удовольствием выписывают, помогает общаться с коллегами.

Наши постоянные подписчики получили сувениры от редакции на память. Напомним, что до 20 апреля продолжается декада льготной подписки, когда сэкономить на абонементе может каждый.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая