Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Восемь чернянцев лишись прав по иску прокурора Чернянского района

16 марта 2023, 10:11Общество
Фото: ru.freepik.com

Основанием стало выявленное наличие медицинских противопоказаний.

Прокурор Чернянского района Максим Должиков подал иск о прекращении прав управления транспортными средствами восьми жителей, имевших противопоказания к такой деятельности. Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, направленных на недопущение к управлению ТС лиц, имеющих медицинские противопоказания.

В ходе проверки установлено, что восемь жителей муниципалитета имели водительские удостоверения, но при этом состояли на диспансерном наблюдении у врача нарколога и имели медицинские противопоказания к управлению авто. Согласно статье 28 федерального закона «О безопасности дорожного движения», основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе выявленное наличие медицинских противопоказаний.

Учитывая, что управление транспортными средствами водителями с алкогольной и наркотической зависимостью создаёт реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан или имущественного ущерба, прокурор Чернянского района обратился с исками в суд о прекращении действия прав на управление транспортными средствами. Решениями суда требования удовлетворены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни