Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Власти утвердили порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты мобилизованным Новость

17 февраля 2023, 16:38

Он вступил в силу в феврале.

Порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты мобилизованным урегулирует процесс осуществления выплаты — со дня назначения мобилизованного на воинскую должность до дня освобождения от таковой включительно (а для мобилизованных, заключивших контракт, — до дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы).

Социальную выплату будут назначать на основе приказов командиров воинских частей, руководителей организаций Вооружённых сил РФ, в которых мобилизованные граждане проходят военную службу, и так далее.

Также приказом министра обороны РФ предусмотрено, что если ежемесячная социальная выплата, положенная мобилизованному, ему своевременно не выплачена или выплачена в меньшем размере, то он может получить её за весь период, в течение которого выплата ему полагалась, но не более чем за три года, предшествовавших обращению за её получением. Сама выплата предусмотрена с 21 сентября 2022 года, а порядок, регулирующий её, начал действовать с 3 февраля 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Вячеслав Гладков подвёл итоги прививочной кампании в 2025 году
Материал
Общество5 декабря , 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе