Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Мария и Артём стали самыми популярными именами среди чернянских пар

18 января 2023, 14:58Общество
Фото: ru.freepik.com

В 2022 году родились 199 детей в Чернянском районе.

Традиционно с наступлением нового года подводим итоги, какие же имена предпочитают давать чернянские родители своим детям. Отметим, что мальчиков появилось на свет на 23 больше, чем девочек.

Проведя несложный анализ, мы выяснили, что девочкам дали всего 48, а мальчикам — 55 разных имён. Самыми популярными среди девочек стали Мария и Виктория, так назвали своих дочерей по семь чернянских пар. Но, если Маша и в прошлые годы лидировала в списках, то Виктория — тенденция новая. Возможно, на волне патриотизма оно станет одним из самых популярных имён, ведь Виктория — это победа, а она нам сейчас так необходима.

Имя Анастасия получили шесть чернянских девочек, данное имя может также претендовать на лидерство и популярность. Немного с отставанием идут Анна и Дарья, их родилось по четыре. Трижды родители дали имена Алиса, Арина, Вера, Ева, Екатерина, Ульяна и Юлия. Среди редких у девочек отметим — Алёна, Варвара, Василиса, Ксения, Мирослава, Полина. Нужно сказать и о новшествах этого года. В районе появились Аврора, Камилла, Катарина, Лея, Майрам, Рабия.

Среди мальчиков бесспорным лидером является Артём, с таким именем за год зарегистрированы 10 чернянских новорождённых ребят. Высокие позиции также занимают имена Роман, Михаил и Тимофей. Данные имена родители дали сыновьям по шесть раз. В районе появилось по пять Матвеев и Александров.

Набирают обороты такие имена, как Глеб, Давид, Кирилл, Макар, Марк, а вот Дмитрий свои позиции сдал. Мальчиков с таким именем тоже всего три. Давая имена своим сыновьям, родители были ещё более разнообразны. В районе родился всего один Антон, Арсений, Гордей, Данил и Даниил, Денис и Егор, Виктор и Мирон, Илья и Константин. Также не обошлось и без традиционных национальных имён, таких как Абдурахман, Айваз, Акрам, Мухаммед, Князь, Эмиль, Шалико и другие.

Поэтому для родителей, которые сейчас в ожидании своих чад, есть варианты — равняться на тенденции и называть детей популярными Артёмом или Викторией, или же дать самые что ни на есть редкие имена своим детям — Иван, Степан и Галина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»