Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Наталья Головина из Петровского поблагодарила районную администрацию и фонд «Поколение» за помощь

17 января 2023, 10:42Общество
Фото: pxhere.com

Пожар случился в доме многодетной семьи в октябре прошлого года.

Жительница хутора Петровский Наталья Головина прислала в редакцию письмо, в котором поблагодарила власти района и создателя благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча за помощь в ликвидации последствий пожара.

«В октябре прошлого года в нашу семью пришла беда. Из-за замыкания электропроводки в одной из комнат вспыхнул огонь, который грозил перекинуться в другие помещения. Буквально несколько минут понадобилось получившим сигнал о случившемся пожарным ДПК Малотроицкого сельского поселения под руководством Владимира Ковалёва, чтобы прибыть на место. Добровольцы локализовали огонь и перекрыли дорогу для распространения. Полностью справиться с огнём помог прибывший расчёт пожарно-спасательной части №39 райцентра.

Но огонь и дым нанесли ощутимый ущерб дому. Практически выгорела проводка, копоть покрыла потолки и стены. Потребовался серьёзный, выходящий за пределы косметического, ремонт. Самостоятельно провести его нашей семье, в которой пятеро детей, а двое младших — близнецы, было не по силам. Но последствия пожара были без проволочек устранены, благодаря живо откликнувшимся на беду добрым людям. Сразу после случившегося приехали глава Малотроицкого сельского поселения Николай Мухин и руководитель администрации Валерий Нечепуренко, по поручению главы администрации района Татьяны Кругляковой нас посетила начальник управления социальной защиты Наталья Богданникова со специалистами. Осведомлена была о нашей беде и начальник управления образования Маргарита Верченко.

Все эти люди не охали и не ахали, а реально оценив обстановку и нанесённый дому ущерб, сразу же включились в работу по оказанию помощи, в которой мы так нуждались. Из малотроицкой администрации, управлений социальной защиты, образования стали приезжать люди, которые с нами и старшими детьми очищали потолки и стены от копоти, снимали повреждённые электропроводку и штукатурку. Вместе со всеми наводил порядок в комнатах и готовил их к оштукатуриванию Николай Мухин.

А потом пришли деньги от администрации района и фонда «Поколение», созданного нынешним депутатом Государственной Думы Андреем Владимировичем Скочем, куда мы обратились за помощью при поддержке заместителя главы администрации района по социальной политике Татьяны Рыки. Теперь пришла очередь возвращать к жизни наш дом профессионалам — электрику, штукатурам и малярам. Они же приобрели все нужные материалы на деньги, которые выделили районная администрация и фонд «Поколение». 

Все работы выполнялись быстро и качественно. Если бы мы не видели, что происходило в те дни в нашем доме, посчитали бы происшедшее чудом. Но чудеса происходят в сказках, а мы живём в реальном мире, в котором много хороших и добрых людей. Наша семья безмерно благодарна тем, чьи имена назвали выше, кто не только поддержал нас морально, но и оказал реальную помощь при устранении последствий пожара. Особые благодарности главе администрации района Татьяне Петровне Кругляковой, которая всегда приходит на помощь чернянцам, оказавшимся в затруднительных ситуациях, а также создателю благотворительного фонда «Поколение» депутату Государственной Думы Андрею Владимировичу Скочу, имя которого на слуху тысяч жителей Белгородчины уже много лет».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая