Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+24 °С, ясно
Белгород

Тема ЖКХ возглавила рейтинг по числу обращений белгородцев на прошлой неделе Новость

19 декабря 2022, 13:37

С 9 по 16 декабря жители региона оставили 2 242 комментария к органам власти в социальных сетях.

ЦУР Белгородской области представил еженедельный рейтинг по актуальным для белгородцев темам. На прошлой неделе число жалоб от населения немного сократилось — с 2 897 до 2 242 обращений.

Одну четвёртую от общего числа жалоб составили обращения по теме ЖКХ — 455 комментариев. Эта тема неизменно остаётся в первой тройке лидеров рейтинга, чаще всего занимая первое или второе место. По-прежнему белгородцев волнует качество работы системы отопления, а также вопросы водоснабжения.

На втором месте — дороги. И на прошлой неделе жители региона оставили по этой теме 404 комментария. Белгородцы жаловались на очистку дорожного покрытия от снега, занесённые проезды, есть обращения и по ремонту дорог. 

На третьем месте — здравоохранение с 240 обращениями за минувшую неделю. Последние недели здравоохранение прочно удерживает позиции в топ-3 тем-лидеров среди числа обращений. На оперативном совещании правительства губернатор Вячеслав Гладков обратил на это внимание и попросил министра здравоохранения прокомментировать ситуацию.

По словам Андрея Иконникова, увеличение числа обращений от жителей региона связано с сезонным ростом заболеваемости. У людей есть запрос на оказание оперативной медпомощи. На сегодняшний день все поступившие вопросы отработаны, необходимая помощь оказана.

Также в первую пятёрку лидеров вошли темы социальной защиты и благоустройства. Это 207 и 204 обращения, соответственно. 

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос от органов власти, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно