Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти стали быстрее отвечать гражданам в соцсетях на 34 минуты

14 декабря 2022, 11:39Общество
Фото: ЦУР Белгородской области

Это с учётом того, что по сравнению с прошлым годом ЦУР Белгородской области зафиксировал на 41,6 тыс. обращений больше.

Белгородские власти стали быстрее отвечать гражданам в соцсетях на 34 минуты. Таких результатов им удалось добиться с учётом того, что по сравнению с прошлым годом ЦУР Белгородской области зафиксировал на 41,6 тыс. обращений больше. Таким образом, среднее время ответа пользователям по региону составляет 2 часа 51 минуту.

«Обращения жителей – это ценная обратная связь, которая помогает вовремя принять нужное и важное управленческое решение, сделать жизнь белгородцев ещё лучше и комфортнее», – заявил руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.

Также обратная связь помогает властям в максимально сжатые сроки принимать срочные решения. Жалобы белгородцев фиксирует ЦУР и переадресовывает их в профильные министерства. Например, в январе пользователи оставили 1,2 тыс. обращений из-за плохой уборки дорог от снега и наледи. Тогда власти решили создать платформу, позволяющую наглядно отслеживать, где и как работают коммунальщики. 

Стоит отметить, что ЦУР активно участвует в развитии соцсетей муниципальных глав. Они всё чаще стали общаться с жителями, проводить прямые эфиры и помогать белгородцам. Они последовали примеру Вячеслава Гладкова с его ежедневной вечерней рубрикой «10 вопросов губернатору».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»