Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Редакция «Приосколья» запустила новый конкурс для чернянцев к Новому году

7 декабря 2022, 09:45Общество
Фото: pxhere.com

Коллектив газеты ждёт от читателей истории о ёлочных игрушках и весёлые морозные частушки.

Наверное, в каждой семье хранится такая коробка. От неё пахнет детством и немножко волшебством. Помните, как мама доставала её из антресолей или с чердака, смахивала годовую пыль и на свет появлялись они… Яркие, сверкающие, дарящие ощущение приближающегося праздника и чуда. Разноцветные шары и сосульки, стеклянные шишки, огурцы и кукурузные початки. Сколько воспоминаний, сколько счастливых моментов детства связано с ёлочными игрушками!

Моё детство пришлось на 80-е, когда в стране ещё был дефицит всего. И украшения для главного символа праздника не были исключением. Но, пожалуй, тем ценнее сейчас эти воспоминания. Мне очень нравилась золотисто-изумрудная собачка, купленная по случаю в Харькове. Она была красива настолько, что я даже пыталась потом умыкнуть её из заветной коробки, чтобы она оставалась со мной и после того, как была выметена с ковра последняя сосновая иголка.

Сейчас, спустя много лет, немного смешно вспоминать свои детские переживания, ведь собачка эта даже куплена была не мне, а брату. А мне — обезьянка. Как сейчас помню её глупейшее выражение мордочки и все шпильки, отпущенные братом в мой адрес по этому поводу — мол, какая хозяйка, такая и мартышка. И, что греха таить, именно по этой причине «совершенно случайно» век её оказался недолог. А так как брат старший, да и ёлочными игрушками не очень интересовался, то его собачка плавно перекочевала в моё ведение. И сколько же было счастья, когда она появлялась на пахнущей самым любимым детским праздником ёлке!

В преддверии Нового года мы предлагаем вам, наши любимые читатели, на пару минут отвлечься от суеты и волнений сегодняшних дней и погрузиться в счастливые воспоминания. Какие ёлочные игрушки были в детстве вашими самыми любимыми? А может быть, они и сейчас украшают вашу домашнюю лесную красавицу? Присылайте нам рассказы о них и накануне праздника самых активных читателей мы обязательно поощрим приятными сувенирами от редакции «Приосколья».

Ну а если в вас до этого момента дремал поэтический талант, то самое время его разбудить! Ведь новогодние истории можно не просто рассказать, но и спеть. Например, в виде частушки:

С новым годом «Приосколье»

Вас поздравит тщательно!

Пожелает вам здоровья

Коллектив внимательный!

 

Вы пропойте нам частушки,

Да не одну, а парочку!

Про новогодние игрушки.

А мы вам — подарочки!

 Вдохновились немножко? Тогда присылайте нам рассказы и частушки до 26 декабря любым удобным для вас способом: на e-mail chern-prios@yandex.ru, личным сообщением в социальные сети «Приосколья» «Одноклассники» и «ВКонтакте», приносите или направляйте почтой по адресу: 309560, Белгородская область, посёлок Чернянка, площадь Октябрьская, дом 7, с пометкой «Новогоднее настроение».

Поделитесь с нами своим новогодним настроением, а мы распространим его на всех наших читателей!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»