Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Участник Великой Отечественной Иван Винидиктович Овчаров отметил 98-й день рождения

3 декабря 2022, 17:14ОбществоФото: Анастасия Лыкова

Именинник принимал поздравления от главы администрации района и молодёжного актива.

Житель посёлка Красный Остров, участник Великой Отечественной войны Иван Винидиктович Овчаров отметил сегодня очередной день рождения. Ветеран встречал гостей в бодром расположении духа. Он принимал поздравления от родных и близких. Поздравить именинника пришли также глава администрации Чернянского района и представители власти.

Глава администрации муниципалитета Татьяна Круглякова совместно с депутатом областной Думы Еленой Гуровой и председателем районного совета ветеранов Николаем Марченко навестили 98-летнего ветерана дома. Подарки, тёплые слова пожеланий и, конечно же, поздравительная открытка от президента России Владимира Путина стали неотъемлемыми атрибутами визита.

«Дай Бог, чтобы Вы с нами жили долгое время, чтобы здоровье Ваше не подкашивалось, а сила духа помогала твёрдо стоять на земле. Ваша доблесть, отвага, мужество сохранятся в веках в истории нашей страны. Вы — победители, которые стояли до последнего для будущих поколений. Низкий поклон Вам и благодарность. Будьте молоды душой, живите счастливо», — сказала Татьяна Круглякова.

С поздравлениями у ветерана побывали и глава мастной администрации Галина Сбитнева, а также молодёжь района. Ветеран поделился своими воспоминания о военном прошлом.

Иван Винидиктович Овчаров был пулемётчиком, в 1943 году начал боевой путь на территории Белоруссии. За умелые действия, проявленные в боях под Витебском, командование наградило его первой медалью «За боевые заслуги», после, за бесстрашие и мужество получил высшую награду для рядового армейского состава — медаль «За отвагу». По завершении войны пулемётчику вручили третью медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

После войны обосновался на Красном Острове, где проживает и по сей день. Трудовой стаж ветерана — более 50 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО