Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Светлана Ерохина стала победителем конкурса «Наша гордость»

24 ноября 2022, 16:04Общество

Она получит премию в номинации «Благоустройство территории».

Конкурс «Наша гордость» учреждён правительством Белгородской области. Всего было 17 номинаций из различных отраслей жизнедеятельности. Белгородцы представили свой опыт и достижения в образовании, спорте, волонтёрстве, творческой самодеятельности и других сферах. Приз для победителей составляет 100 000 рублей.

Индивидуальный предприниматель, председатель ТОСа «В гостях у сказки» Светлана Ерохина подала заявку и стала лидером в номинации «Благоустройство территории». В заявке Светлана рассказала о работе, которая проводится членами ТОС, о мероприятиях и  проектах.

Среди достижений: победа во всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» в 2018 году, тогда на территории первой детской площадки появились ландшафтные зоны из сказок. В 2021 году на территории ТОСа создан краеведческий музей «От 19 века к веку 21», в который экспонаты приносят сами жители. В коллекции больше 200 предметов различных времён. Также в 2021 году Светлана приняла участие в фестивале «Белгород в цвету» как наставник активиста ТОСа Максима Столярова, занявшего второе место в номинации «Маленький принц». Она стала инициатором проекта по реконструкции Дома пионеров и школьников, а в 2022-м инициировала проект в области культуры «Библиомарафон летних мероприятий «Нескучайка», а также установку сети уличного буккроссинга на территории ТОСов Чернянского района. Проект получил грант и был успешно реализован.

В копилке рабочих достижений — участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Вместе детей в школу соберём», «Чужих детей не бывает», экологических субботниках «Зелёная Россия», «Живи, лес!», проектах культуры  «Библионочь», «Ночь в кино», «Музейное селфи», «Подари музею новогоднюю игрушку» и многое другое. Становилась победителем и призёром районного конкурса «Лидер общественного самоуправления Чернянского района».

За пять лет Светлана смогла объединить жителей всего микрорайона Восточный, а это более 500 жителей 12 улиц.

«Подавая заявку, — призналась Светлана, — не особо рассчитывала на успех, так как видела и других достойных лидеров из остальных территорий. Но очень приятно и почётно, что нашу работу оценили, думаю, это общая победа всех активистов ТОС «В гостях у сказки».

 Как призналась Светлана, она уже продумывает, как потратит премию. В первую очередь планирует приобрести аппаратуру для мероприятий и праздников микрорайона, часть денег пойдёт на развитие семейного музея, остальные направят для поддержки военнослужащих, которые сегодня защищают рубежи нашей Родины в ходе специальной военной операции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО