Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Более 400 чернянцев прошли курсы НВП местного отделения ДОСААФ России

5 ноября 2022, 16:32ОбществоФото: архив местного отделения ДОСААФ России

Инструкторы и курсанты проводят как теоретические, так и практические занятия.

Чернянское местное отделение ДОСААФ России активно включилось в проведение курсов по начальной военной подготовке. Уже проведены 18 занятий с работниками органов местного самоуправления района, подведомственных организаций и учреждений, а также для всех желающих граждан. Более 420 слушателей охватили курсом.

Специалисты-инструкторы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Николай Агапов, Андрей Дмитриев и Олег Литвин проводят занятия доступно и доходчиво, с использованием слайдовых презентаций, учебных фильмов и массо-габаритных макетов автомата Калашникова, гранат Ф-1 и РГД-5, противогазов. Также в курсе — знакомство с современными видами стрелкового оружия, разбрка-сборка АК-74, защита населения от радиационной, химической и биологической атак.

В проведении практических занятий им активно помогают курсанты военно-патриотического клуба «Вымпел» Анастасия Ветрова, Евгений Есин, Олег Желобков, Владислав Каширин, Иван Сидоров и другие.

Занятия проходят как на базе Центра молодёжных инициатив посёлка Чернянка, и с выездом в сельские территории и организации. Так, совсем недавно, наши сотрудники и курсанты побывали в Орликовском сельском поселении и Центральной районной больнице имени Петра Гапотченко.

Самым главным критерием успешности проведения занятий стали благодарственные письма в адрес руководителя местного отделения ДОСААФ Александра Руденко от администрации станции по борьбе с болезнями животных по Чернянскому району, Орликовского поселения, ЦРБ и др.

Мы по-прежнему принимаем заявки на проведение занятий от заинтересованных организаций и граждан и открыты для сотрудничества. Обращаться можно по телефону 8 (47232) 5-41-90.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет