Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+15 °С, облачно
Белгород

Региональные власти обозначили ряд мер поддержки семьям мобилизованных

3 000 рублей составит ежемесячная выплата на каждого ребёнка до 18 лет.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об очередной мере поддержки для семей, в которых были мобилизованы мужчины. На каждого ребёнка до 18 лет или до 23 лет, если он учится очно, ежемесячно положено по 3 000 рублей. Об этом сообщил глава региона в своих социальных сетях:

«Как и обещали, начинаем выплаты семьям военнослужащих, которые призваны в рамках частичной мобилизации, там, где есть дети, исходя из цифры 3 000 рублей на ребёнка. Что для этого нужно сделать? Нужно прийти в отделение социальной защиты по месту жительства и написать заявление».

Помощь предусмотрена 1 500 детей. На эти цели из областного бюджета выделены 13,5 млн рублей. Пока они запланированы до конца текущего года. Также в качестве поддержки семей положены выплаты на компенсацию расходов при оплате коммунальных услуг в размере 4 000 рублей и единовременная выплата 50 000 рублей жёнам мобилизованных, родившим ребёнка после 21 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Педагог из Белгородской области стал амбассадором рекламной кампании «Учитель навсегда»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Александр Шуваев рассказал о капремонте 242 МКД в 21 муниципалитете Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 17:56
Организаторы продлили приём заявок на конкурс растущих российских брендов «Знай наших»