Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Студенты белгородских вузов смогут изменить формат обучения

3 октября 2022, 15:49Общество
Фото: ru.freepik.com

В Минобразования региона рассказали о процедуре оформления перевода студента на дистанционное обучение при возникновении сложной жизненной ситуации.

Специалисты Министерства образования Белгородской области отметили, что в настоящее время все вузы региона работают в традиционном очном формате. Если же у студента или у его законного представителя возникла трудная жизненная ситуация, то он может продолжить обучение в дистанционном формате. 

Сотрудники ЦУР Белгородской области через систему «Инцидент Менеджмент» зафиксировали обращение местной жительницы в соцсетях, которую интересовал вопрос перевода студентов на дистанционный режим обучения в связи с «жёлтым» уровнем террористической опасности. Специалисты направили обращение женщины в региональное Министерство образования, где представители профильного ведомства подготовили разъяснения по указанной теме.

«При возникновении у обучающихся или их законных представителей определенных жизненных затруднений, требующих сменить формат обучения, вузы, по мотивированным заявлениям обучающихся, разрешают им обучаться в дистанционном формате. Для подачи заявления можно обратиться в деканаты факультетов вузов», – ответили в Минобразования. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни