Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+0 °С, туман
Белгород

Чернянские полицейские пообщались со школьниками на тему безопасности движенияНовость

5 сентября 2022, 15:04

Автомобилисты района провели тематический автопробег ко Дню знаний.

Сотрудники ОМВД России по Чернянскому району встретились со школьниками во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Полицейские провели уроки безопасности. Начальник следственного отдела Эркин Очилов побеседовал с учащимися младших классов поселковой школы №1, начальник Госавтоинспекции Александр Толстошеев побывал во второй школе райцентра. Сотрудники вручили детям сумки со светоотражающими элементами.

Полицейские напомнили ребятам о правилах безопасности дорожного движения, а также о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Поговорили и о том,  что нельзя подбирать, передвигать, вскрывать подозрительные предметы, в случае их обнаружения, необходимо сообщить взрослым либо в специализированные службы по телефонам 02, 112.

Не остались в стороне от важного события в жизни детворы и чернянские автомобилисты. В  преддверии нового учебного года они совершили автопробег по Чернянскому району. Участники и организаторы творчески подошли к делу и украсили автомобили тематическими наклейками «Мой ребёнок идёт в школу» и «Водитель, снизь скорость, рядом школа!». Колонну автомобилистов сопровождали сотрудники ОГИБДД по Чернянскому району, маршрут движения был приближен к учебным организациям. 

На протяжении маршрута полицейские обращались к жителям с просьбой соблюдать ПДД и оказывать помощь другим участникам дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:04
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах строительства и капремонта образовательных организаций
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион новых источников резервной генерации
Материал
Общество28 ноября , 11:58
Белгородская молодёжь посетила лекцию олимпийской чемпионки Марии Киселевой