Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Чернянские полицейские пообщались со школьниками на тему безопасности движения

5 сентября 2022, 15:04Общество
Фото: штаб ОМВД РОссии по Чернянскому району

Автомобилисты района провели тематический автопробег ко Дню знаний.

Сотрудники ОМВД России по Чернянскому району встретились со школьниками во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Полицейские провели уроки безопасности. Начальник следственного отдела Эркин Очилов побеседовал с учащимися младших классов поселковой школы №1, начальник Госавтоинспекции Александр Толстошеев побывал во второй школе райцентра. Сотрудники вручили детям сумки со светоотражающими элементами.

Полицейские напомнили ребятам о правилах безопасности дорожного движения, а также о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Поговорили и о том,  что нельзя подбирать, передвигать, вскрывать подозрительные предметы, в случае их обнаружения, необходимо сообщить взрослым либо в специализированные службы по телефонам 02, 112.

Не остались в стороне от важного события в жизни детворы и чернянские автомобилисты. В  преддверии нового учебного года они совершили автопробег по Чернянскому району. Участники и организаторы творчески подошли к делу и украсили автомобили тематическими наклейками «Мой ребёнок идёт в школу» и «Водитель, снизь скорость, рядом школа!». Колонну автомобилистов сопровождали сотрудники ОГИБДД по Чернянскому району, маршрут движения был приближен к учебным организациям. 

На протяжении маршрута полицейские обращались к жителям с просьбой соблюдать ПДД и оказывать помощь другим участникам дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах