Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова: «Начало нового учебного года — это всегда волнительный период»

31 августа 2022, 14:11ОбществоФото: Татьяна Санькова

Вместе с депутатом облдумы Еленой Гуровой руководитель муниципалитета вручила 30 рюкзаков чернянским школьникам.

Власти района вручили портфели и канцелярские наборы школьникам. Сборы в школу — приятные хлопоты в любом возрасте, и для первоклассника, и выпускника. Каждый ребёнок ждёт с нетерпением покупки новой формы, портфеля, тетрадей, но, к сожалению, не каждый родитель может своими силами подготовить детей к началу учебного года, потому уже много лет в нашем районе проходит добрая акция «Вместе в школу детей соберём!».

Активное участие в ней приняли организации, работники администраций и бюджетной сферы, предприниматели. Не остались в стороне и депутаты областной Думы, единороссы — председатель совета директоров молочного комбината «Авида» Елена Романенко и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Чернянского района Елена Гурова.

Чтобы школьная пора стала настоящим праздником для детворы, уже на протяжении нескольких лет подарочные канцелярские наборы и портфели, собранные из средств акции, вручают детям в преддверии 1 сентября торжественно. 

В Центре молодёжных инициатив глава администрации района Татьяна Круглякова совместно с Еленой Гуровой вручили 30 ребятам с особенностями здоровья такие наборы.

«Начало нового учебного года — это всегда волнительный период не только для родителей, но и для нас, ведь именно задача руководства обеспечить лучшие условия. И здесь не может быть мелочей, ни в обеспечении питания, ни в безопасности, ни в качестве образования. И всё это мы постараемся сделать так, чтобы самое дорогое, что у нас есть, — наши дети — чувствовали себя в школьных классах, как одна большая семья», — сказала руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова.

Елена Гурова пожелала всем успехов, здоровья, и чтобы сегодняшние подарки стали стимулом для новых знаний. Директор Дома пионеров и школьников Вера Каменева пригласила  ребят на занятия по различным направлениям.

Нужно было видеть, как счастливые мальчишки и девчонки прижимали к себе новенькие рюкзаки, с удовольствием открывали кармашки и замочки, рассматривали содержимое. Как рассказал Всеволод Муренцев, портфели очень красивые и увесистые, а в канцелярском наборе есть всё, что понадобится в процессе учёбы. В этом году он идёт в четвёртый класс второй поселковой школы. На торжество он пришёл вместе с бабушкой Ларисой Евгеньевной и пообещал приносить в портфеле только хорошие и отличные оценки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая