Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Чернянские активисты получат премии за ухоженные и красивые дома и улицы

23 августа 2022, 08:32ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Комиссия подвела итоги конкурса на лучшее благоустройство территории различных форм общественного самоуправления.

Местные власти проводят традиционное состязание ежегодно. В награду победители и призёры получают почётные грамоты главы администрации района, благодарности, а также денежные премии. Участники — отдельные жители района или группы активистов, объединённые в общественные самоуправления, которые благоустраивают территории около домов, обустраивают всевозможные цветники, устанавливают малые архитектурные формы, создают рекреационные зоны, делая улицы ухоженными и красивыми.

В этом году в номинации «Лучшее домовладение в частном секторе» победу и премию в размере 10000 рублей завоевала Юлия Гончарова из Волково. На втором месте Владимир Мезенцев из Завалищено, его приз — 8000 рублей. Третий — Анатолий Дуболазов из Малотроицкого. Он получит поощрение в сумме 5000 рублей.

В номинации «Лучшая улица» лидер — территориальное общественное самоуправление имени Сергея Исаева улицы Железнодорожной под председательством Ирины Капустиной. Главный приз — 30000 рублей. За второе место 20000 рублей получит ТОС «Сосна» улицы Центральной села Окуни, председатель Валентина Игнатова. На третьей позиции с призовым фондом 15000 рублей — ТОС «Территория успеха» улицы 70 лет Октября села Ездочное во главе с Натальей Вербиной.

На первом месте в номинации «Лучшая рекреационная зона в частном и муниципальном секторах» — ТОС «Ностальгия» села Ковылено под руководством Татьяны Панфиловой. Вторую ступень заняло ТОС «Андреевский» из Андреевки под председательством Елены Сазоновой. На третьей позиции — огибнянский ТОС «Вершок» во главе с Натальей Емельяновой. Победитель и призёры получат премии в размере 20000, 15000 и 10000 рублей соответственно.

Такое же денежное поощрение получат победитель и призёры в номинации «Лучший двор» в секторе МКД. Первое место конкурсная комиссия отдала совету дома №59 по улице Первомайской, председатель Валентина Андреева. Серебряный призёр — совет дома №4 по Магистральной, лидер Тамара Мошкина. На третьей позиции совет дома №55 по улице Щорса под руководством Александра Золочевского. Традиционно церемония награждения пройдёт в День посёлка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая