Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+19 °С, ясно
Белгород

Организаторы увеличат в два раза количество участников «Арматы» в Новом Осколе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков анонсировал также расширение географии проекта.

Более двух тысяч школьников, студентов средних специальных учебных заведений и воспитанников военно-патриотических клубов области получили основы армейской подготовки в ходе военно-исторических сборов «Армата» в Новом Осколе. Ребята в течение пяти дней учились ходить в караулы, дежурить на кухне, правильно маршировать, стрелять из пневматического оружия, изучили защитные костюмы от химических атак, тактику ведения боя, разборку-сборку автомата и многое другое.

Проект стартовал по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова почти два месяца назад и, как отметил глава региона, оказался очень востребованным. В будущем планируют не только увеличить количество участников, но и расширить географию проекта.

«В этом году эти курсы прошли 2000 человек. В плане на следующий год — увеличение в два раза. Но мы хотим расширить и географию. Надеюсь, что у нас получится», — рассказал Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Вячеслав Гладков – об участии 9 школьников из Белгородской области в агросмене «Сириуса»
Материал
ОбществоВчера, 10:12
Вячеслав Гладков: «За последний месяц медики выезжали на ликвидацию последствий атак ВСУ 142 раза»
Материал
Общество16 сентября , 10:37
Вячеслав Гладков: «Более 2 тысяч бойцов самообороны получат зимнюю форму»