Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал начало второй смены трудоустройства несовершеннолетнихНовость

8 июля 2022, 10:30

За первый месяц лета работу нашли порядка 6 тыс. подростков.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков прокомментировал начало второй смены трудоустройства несовершеннолетних на территории Белгородской области. Как передала пресс-служба регионального правительства, за первый месяц лета работу нашли порядка 6 тыс. подростков. В основном, они заняты в благоустройстве и озеленении муниципальных и пришкольных территорий, оказывают помощь в подсобных работах в организациях и предприятиях, слесарных и столярных мастерских. Глава региона поблагодарил родителей за правильное воспитание подрастающего поколения.

«Труд всегда очень полезен. Я надеюсь, что так наши ребята не только отдохнут от учебы, наберутся новых сил, но и получат новые эмоции на своих рабочих местах», – поделился руководитель субъекта.

Отметим, что список вакансий постоянно обновляется и расширяется. Оформляются на работу несовершеннолетние по Трудовому кодексу РФ. Занятость 14-летних белгородцев в день составляет не более четырёх часов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике
Материал
Общество17 июля , 16:36
Вячеслав Гладков: «В 2026 году откроем второй IT-колледж в Белгородской области»