Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Федеральные эксперты digital-сферы рассказали о развитии отрасли в рамках паблик-тока на ПМЭФ-2022

17 июня 2022, 11:37Общество
Фото: freepik.com

Дискуссия затронула взаимодействие органов власти и населения страны в соцсетях.

Федеральные эксперты digital-сферы рассказали о развитии отрасли в рамках паблик-тока «Уникальные управленческие решения в условиях нестабильности» в ходе Петербургского международного экономического форума-2022. Одной из основных тем беседы стало влияние управленческих данных на повышение качества жизни людей.

По словам генерального директора «Диалога» Владимира Табака, у россиян давно возник запрос на получение обратной связи напрямую через социальные сети. Однако, на протяжении достаточно долгого периода чиновники даже не имели права отвечать на обращения людей через интернет, не говоря уже о разработке методологии таких ответов.

«Наш путь подразумевал создание огромной экосистемы данных. Мы внедрили обратную связь, определили критерии, начали рейтинговать, создали госпаблики. Этот процесс включал в себя глобальную перестройку всей управленческой методологии», – поделился Табак.

Кроме того, директор регионального развития АСИ по продвижению новых проектов Александр Смекалин сообщил, что на основе собранных «Диалогом» сведений удалось выстроить систему более оперативного реагирования на проблемы и эффективного внедрения лучших управленческих практик. Он отметил важность разработки аналитических решений для рейтингов агентства.

Отметим, что в процессе выступления эксперты анонсировали календарь рисков для губернаторов, который с помощью искусственного интеллекта выявляет похожие информационные риски в регионах и позволяет видеть прогнозируемые угрозы. Его создали совместными усилиями ВЭБ, АСИ и «Диалог».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни