Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Система долгосрочной господдержки семей в период взросления детей продолжит действовать в России

1 июня 2022, 14:54Общество
Фото: pexels.com

В частности, установлены дополнительные выплаты на детей от 8 до 17 лет, продлено действие кешбэка на детский отдых и многое другое.

Российские семьи могут рассчитывать на долгосрочную государственную поддержку от рождения и на весь период взросления детей. Ежегодно, невзирая на вызовы в виде пандемии коронавируса или внешних санкций продолжают действовать меры поддержки семей с детьми: установлены дополнительные выплаты на детей от 8 до 17 лет, продлено действие кешбэка на детский отдых, оказывается помощь в погашении ипотеки, назначаются единовременные выплаты и многое другое.

Повышение авторитета семьи и укрепление традиционных семейных ценностей остается приоритетным направлением для государства.

Напомним, с 2022 года в стране увеличилось единовременное пособие при рождении ребенка – с 18 886 рублей до 20 тыс. рублей. Оно положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Изменились правила назначения ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет – теперь сумма финансовой поддержки будет зависеть от регионального прожиточного минимума и рассчитываться по трехступенчатой системе. Обратиться за ней может один из родителей, усыновитель или опекун ребенка. С 1 февраля вырос материнский капитал на первого ребенка до 524,5 тыс. рублей, на второго – до 693,1 тыс. рублей.  

Акцию кешбэка за путёвки в детские лагеря продлили на 2022 год. Теперь родители могут вернуть 50% от стоимости тура при оплате картой «Мир».

Власти не оставляют без внимания семьи, которые находятся в трудном финансовом положении. Предусмотрены отдельные категории льгот для того, чтобы по возможности сравнять условия жизни обеспеченных и необеспеченных семей. Так, с 1 апреля установлена новая выплата для семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в конкретном регионе. Выплата начала производиться с 1 мая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет