Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Лагерные смены открылись по традиции в Международный день защиты детей в Чернянке

1 июня 2022, 13:58ОбществоФото: Татьяна Санькова

Вечерняя программа праздника начнётся в 17:30.

Весёлые, озорные, дружные, смышлёные, смешные и самые-самые счастливые на свете чернянские дети дружно собрались на центральном стадионе, чтобы отметить наступление летних каникул и открытие лагерных смен. Международный день защиты детей празднуют во всём мире уже более 70 лет.

Ежегодно в муниципалитете проходит общая линейка в центре Чернянки. Глава администрации района Татьяна Круглякова поздравила ребят с наступлением летних каникул, пожелала хорошего отдыха и оздоровления, положительных впечатлений и только добрых эмоций. Представителям всех детских садов райцентра она вручила игровые наборы, чтобы летний отдых был не только активным, но и развивающим. Ребята также получили грамоты за участие в муниципальном этапе регионального фестиваля «Мозаика детства». Школьники получили в подарок наборы спортинвентаря и, конечно же, сфотографировались на память с руководителем района.

Дружно стадионом детсадовцы и школьники, воспитатели и педагоги спели Гимн России, а танцоры коллектива «Зазеркалье» Чернянского Дома пионеров и школьников под руководством Екатерины Соминой представили танец «Флаг моего государства».

Уже стало доброй традицией, что в День защиты детей аттракционы в центральном парке работают бесплатно, поэтому малышня устремилась на карусели, гулять на игровые площадки, у фонтана. Самые эрудированные смогли пройти квест, подготовленный работниками Дома пионеров и школьников. Сотрудники районного краеведческого музея организовали для ребят мастер-классы, они показали своё творчество, рисуя на асфальте ярким мелом.

Нужно сказать, что это — только начало. Начало лета, начало праздника, начало развлечений в каникулярный период. Вечерняя программа откроется сегодня в 17:30 в парке культуры и отдыха. Запланированы концерты, разнообразные мастер-классы. Будет весело, так что не пропустите.

Видео: Татьяна Санькова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб