Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Чернянцы приняли участие в торжественном концерте, посвящённом 77-й годовщине Победы

9 мая 2022, 12:05ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Накануне праздника детские творческие коллективы продемонстрировали таланты на площади посёлка.

Жители и гости райцентра побывали на праздничном концерте «Победа остаётся молодой!», приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжестве на центральной площади посёлка приняли участие лучшие детские творческие коллективы и юные солисты. Открыл вечер Сергей Медведев с песней «Журавли», уже давно ставшей настоящим гимном всем солдатам, навечно оставшимся живыми для своих близких.

По традиции, накануне Дня Победы в торжественной обстановке получили свои первые официальные документы 11 юношей и девушек из Чернянского района. На сцену поднялись Александр Андрющенко, София Бондаренко, Кристина Бычкова, Дарья Войтова, Василиса Кравченко, Седа Мкртчян, Владимир Пальчиков, Екатерина Сапрыкина, Марина Стороженко, Роман Судаков, Софья Ягуткина. С приветственным словом к ним обратилась глава администрации района Татьяна Круглякова:

«С этого дня начался новый этап вашей жизни — настала ваша очередь укреплять величие и могущество России. Помните, что сила русского государства — в уважении к великой и славной истории страны, в благодарной памяти о знаменитых соотечественниках и земляках. Желаю вам с гордостью нести звание гражданина нашей страны, быть честными в мыслях и поступках, своей учёбой и делами укреплять доброе имя своего района и России в целом, — подчеркнула руководитель муниципалитета.

Поздравил молодежь с новым почётным званием аккордеонист Центра культурного развития Алексей Михалёв, исполнивший попурри на тему военных песен, а продолжили концертную программу участники вокально-инструментального ансамбля «Река времени», Дарья Дронова, Анастасия Забашта, Ксения Пархомова, Анастасия Сбитнева и Дмитрий Ткаченко.

Порадовали зрителей воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел». Они доказали, что жителям района можно быть спокойным за своё будущее, когда на смену нашим защитникам придут такие парни и девчонки. Патриотизм, Родина, память и, конечно, Великая Отечественная война, стали сквозными темами всех без исключения творческих номеров. Им были посвящены композиции хореографических ансамблей «Зазеркалье» и «Радость», вокальной студии «Конфетти», детской театральной студии «Шанс». Никого не оставил равнодушным вальс Победы в исполнении юных чернянцев.

Завершило вечер шоу студии «Fire-Fly», вызвавшее у зрителей массу эмоций. И дети, и взрослые с неподдельным восторгом наблюдали за укрощением стихии огня хрупкими девушками под чутким контролем их руководителя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни