Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Чернянские огнеборцы отметили профессиональный праздник на боевом посту

30 апреля 2022, 09:24Общество
Фото: архив редакции

30 апреля — День пожарной охраны.

Представители одной из жизненно необходимых служб отметили профессиональный праздник на боевом посту. Их труд важен для населения, без их помощи и участия в муниципалитете не обойтись.

В профессиональной пожарно-спасательной части №39 посёлка Чернянка службу несут 19 человек. Совсем недавно в подразделении сменился руководитель. Им стал Евгений Чубарых. Первыми о беде земляков узнают диспетчеры-радиотелефонисты Елена Вольнова, Елена Железниченко, Ольга Пархоменко и Валентина Чередниченко. Начальники караула Владислав Бондарев, Виталий Ковалёв, Олег Рязанов, Алексей Стародубцев, а также пожарные Сергей Зябрев, Сергей Хохлов готовы в любую минуту оказать помощь населению. Водители Александр Костиди, Раис Мухаев, Алексей Прядченко, Виталий Стасенко, Дмитрий Федорченко, Александр Фомин и Владимир Шугаев осуществляют управление специализированным автомобилем и содержат технику в постоянной боевой готовности. За государственный пожарный надзор несут ответственность начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району, майор внутренней службы Дмитрий Ялынич и старший инспектор, лейтенант внутренней службы Даниил Борзилов.

Также за безопасность граждан отвечают представители подразделения областного учреждения «Лесопожарный центр», ведомственной пожарной команды колонии-поселения №8 и восьми добровольных пожарных команд в Чернянке, сёлах Волотово, Ездочное, Малотроицкое, Огибное, Ольшанка, Окуни, Прилепы. Помимо ДПК, которые составляют штатные работники местной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Чернянского района», в каждом сельском поселении есть добровольные пожарные дружины. Они в основном привлекаются в качестве дополнительных сил для тушения ландшафтных пожаров.

«Наша профессия сопряжена с риском. Без взаимовыручки и поддержки коллег не обойтись. В чрезвычайной ситуации необходимо действовать быстро и решительно, в тандеме находим правильное решение. Общая мечта коллектива заключается в простых составляющих — пусть каждый нуждающийся будет в безопасности и получит должную помощь», — прокомментировал начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Ялынич.

Огнеборцы не говорят высоких слов о профессии, они просто выполняют свои обязанности и стремятся успеть вовремя к тем, кто их ждёт. Здоровья и сухих рукавов профессионалам!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Канюкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО