Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+17 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут подать заявление на льготу в любой налоговой инспекции или через ИнтернетНовость

11 апреля 2022, 15:31

Срок приёма документов — 1 июня.

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области рекомендует подать заявление на предоставление налоговой льготы до 1 июня 2022 года. Указанный период рекомендован с целью учёта льготы при исчислении имущественных налогов до направления уведомлений.

В первую очередь это касается граждан, у которых право на получение льготы возникло в 2021 году. Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заявления. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: инспекции применяют льготы на основании сведений, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты. Начиная с налогового периода 2021 года льгота по транспортному налогу расширяется в отношении мотоциклов и мотороллеров мощностью до 40 л. с.

Подать заявление можно дистанционно:  через «Личный кабинет налогоплательщика» либо  по почте. Также гражданин может обратиться лично в любую инспекцию или уполномоченное МФЦ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Белгородской области
Материал
Общество14 апреля , 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
Общество13 апреля , 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области