Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Чернянские полицейские проведут профилактическую акцию «Внимание, весенние каникулы!»

23 марта 2022, 14:38ОбществоФото: pixabay.com

Мероприятия направлены на уменьшение числа ДТП с участием детей.

Сотрудники ОМВД России по Чернянскому району в преддверии весенних каникул организовали профилактические мероприятия. Они направлены на снижение уровня детского травматизма на проезжей части. По сведениям специалистов, на территории Белгородской области за два месяца текущего года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрированы 13 ДТП, в которых два несовершеннолетних погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести.

«Ежегодно с наступлением весеннего периода уровень аварийности с участием детей возрастает. Только в период с 1 по 14 марта на территории области в двух ДТП пострадали два несовершеннолетних пешехода. Улучшение погодных условий, наличие свободного времени в каникулярный период создают предпосылки для активного отдыха школьников на улицах и дворовых территориях, что существенно повышает риск возникновения аварий с их участием», — подчеркнул старший госинспектор ОГИБДД Сергей Мандрощенко.

В целях активизации работы по профилактике ДТП, предупреждения опасного поведения на дороге среди несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов, водителей мототранспорта и использующих средства передвижения на электрической тяге, а также соблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом в преддверии и в период весенних школьных каникул на территории Чернянского района будут проведены профилактические мероприятия «Внимание, весенние каникулы!». Акция запланирована в период с 23 марта по 3 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»