Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+14 °С, облачно
Белгород

Министр образования Белгородской области – об организации учебного процесса для детей из ДонбассаНовость

28 февраля 2022, 10:33

Занятия начнутся уже сегодня в столице региона.

Белгородские власти организовали учёбу для детей, приехавших из Донбасса, в пунктах временного размещения в областном центре. Министр образования региона Андрей Милёхин рассказал об учебном процессе.

«У нас будут группы, где будут работать воспитатели и педагоги из соседних школ. Мы поговорили с родителями, посоветовались и нашли оптимальную точку. Им пока удобнее заниматься здесь, они пока встраиваются в режим. И со временем мы будем идти навстречу всем пожеланиям», – пояснил чиновник.

Напомним, что 22 февраля на вокзал столицы региона прибыло 528 человек из Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, вместе с людьми из ДНР и ДНР размещены и жители из нашей приграничной Журавлёвки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков: «В Белгородской области стартовала прививочная кампания против гриппа»
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков проинформировал о выделении правительством РФ 1 млрд рублей на ремонт дорог
Материал
Общество3 сентября , 11:02
Вячеслав Гладков: «99 заявок от участников СВО подано на вторую волну конкурса «Время СВОих героев»