Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Чернянцы отметили масленицу без массовых гуляний

От проведения мероприятия с привлечением большого количества людей отказались в связи с оперативной обстановкой в регионе.

Власти района отказались от проведения массовых масленичных гуляний на открытом воздухе в связи с оперативной обстановкой. Но встречи и проводы масленицы состоялись. Их организовали в детских садах, школах, библиотеках, клубах и домах культуры.

Провожали масленицу и в Центре культурного развития посёлка Чернянка. Сотрудники детской библиотеки предложили юным гостям игровую программу. Библиотекари познакомили детей с историей праздника, рассказали о масленичных традициях, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

Малыши радовались приходу весны и азартно участвовали в конкурсах «Напеки блинов» и «Летающие блины». Помощниками в организации конкурсов выступили волонтёры культуры. Семьи получили возможность фотографироваться у книжно-иллюстрированной выставки «Масленица». Участники игровой программы получили сладкие призы.

Вниманию взрослых тем временем интересную концертную программу представили артисты ЦКР. Ведущие напомнили зрителям о значении дней масленичной недели. Любимые чернянцами солисты подарили гостям свои лучшие песни.

В завершение праздничного мероприятия его участников организаторы угостили блинами с вареньем и джемом, горячей полевой кашей и чаем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 12:07
Около 6 тыс. белгородцев стали участниками благотворительной акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 15:46
Вячеслав Гладков вручил именные стипендии белгородцам за достижения в профессиональной деятельности
Материал
Общество11 декабря , 10:35
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве 54 педагогов в сельские школы по программе «Земский учитель»