Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Чернянцы продемонстрировали землякам свои таланты

11 апреля 2023, 16:23КультураФото: Анастасия Слепцова

15 конкурсантов приняли участие в фестивале-форуме работающей молодёжи «Творческий цех-2023».

13-й районный фестиваль-форум работающей молодёжи «Творческий цех-2023» прошёл в Центре культурного развития посёлка. Великолепная возможность продемонстрировать землякам свои таланты представилась чернянцам в минувшие выходные. Организаторами мероприятия выступили управление физической культуры, спорта и молодёжной политики и управление культуры района.

15 конкурсантов показали зрителям своё исполнительское мастерство по пяти различным направлениям. Строгое, но справедливое жюри оценивало творческие номера участников в номинациях «Вокал», «Дуэт», «Музыка», «Оригинальный жанр», «Художественное слово». В роли экспертов выступили начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Вера Каменева, начальник отдела по делам молодёжи Екатерина Чурикова, директор ЦМИ Ирина Ткаченко, заместитель начальника районного управления культуры Валентина Нечёса, директор Центра народного творчества Наталья Лесина, исполняющая обязанности директора Центра культурного развития Татьяна Поляничко.

Такого рода фестивали — это возможность не только выявить и поощрить талантливую молодёжь, но и узнать, чем она живёт и дышит. Среди конкурсантов этого года — библиотекари, учителя, специалисты бюджетной сферы, электрики, экономисты, самозанятые. Темы номеров, выбранные участниками — любовь, дружба, семья, Родина. Трогательные, патриотичные, красивые, добрые, смешные песни, стихи и музыкальные композиции не оставили равнодушными зрителей и жюри, каждый выступающий получил свою долю аплодисментов и улыбок зала.

«Спасибо, что вы сегодня с нами и радуете своими талантами. У каждого из вас есть семья, работа, но пусть то творчество, которое вы нам показали, всегда будет рядом и делает вашу жизнь ярче, богаче и насыщеннее», — отметила Валентина Нечёса.

Посовещавшись, жюри вынесло вердикт: первые места в своих номинациях заняли жительницы райцентра Наталья Бобас, Екатерина и Лилия Марковы, Виктория Горленко из Лубяного-Первого, Валерия Комарова и Евгений Комаров из Волково. На второй строке конкурсной таблицы разместились представительница поселковой молодёжи Алиса Анисимова, Людмила Бондаренко из Орлика, работник акционерного общества «Приосколье» Сергей Кудин, электрик КФХ «Золотое руно» Игорь Рочняк, педагог из Ольшанки Лидия Саплинова и самозанятый Степан Чернышов. Третье место разделили между собой Александра Новикова из Лозного, Анастасия Теремязева из Кочегур и Юлия Хандогина из Чернянки. Безусловным лидером и обладателем Гран-при фестиваля стала педагог из Русской Халани Любовь Гырбу.

Вручая победителям заслуженные дипломы и призы, Вера Каменева подвела итоги мероприятия:

«Фестиваль работающей молодёжи — это не конкурс профессионального мастерства, а праздник творчества, молодости и весны, который объединяет представителей совершенно разных специальностей и закладывает основы новых традиций среди молодёжи. Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперёд к новым достижениям!».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах