Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Жители Русской Халани стали гостями концертной программы «От классики до джаза»

11 марта 2023, 16:23КультураФото: Анатолий Гусаков

Преподаватели местного отделения школы искусств Денис Селезнёв и Виталий Рыбальченко порадовали односельчан произведениями композиторов отечественной и мировой музыки.

Филиал Чернянской районной детской школы искусств в селе Русская Халань был организован в 1996 году. В 2001-м его преобразовали в самостоятельное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей.

Направление у заведения художественно-эстетическое. На протяжении многих лет в её стенах образование в сфере культуры и искусства по музыкальному, изобразительному, хореографическому направлениям получают дети из сёл Русская Халань, Ольшанка, Огибное, Ковылено.

Одно из самых востребованных отделений — народное. В его классах ученики учатся игре на гармони, баяне и гитаре. Большим делом для коллектива сельской школы искусств и её народного отделения стали в последние годы встречи преподавателей и обучающихся с жителями сельских территорий, дети которых посещают ДШИ. В начале марта такой концерт «От классики до джаза» при поддержке директора школы Марии Бучневой подготовили преподаватели игры на классической гитаре и баяне Денис Селезнёв и Виталий Рыбальченко со своими воспитанниками Любавой Селезнёвой и Никитой Вороновым

Как преподавателей, так и их учеников в сёлах западной части района неплохо знают. Их выступления привлекают внимание знатоков и ценителей игры на гитаре и баяне даже на музыкальных площадках межмуниципальных конкурсов. Немало зрителей собрал и недавний мартовский концерт гитаристов и баянистов, состоявшийся в русскохаланском Доме культуры. 

Музыканты местной детской школы искусств представили вниманию слушателей с классическими и джазовыми произведениями композиторов отечественной и мировой музыки в стилях барокко и современность. В программе звучали классические и джазовые произведения и композиции. С замиранием сердца и затаив дыхание слушали взрослые и дети каждый исполняемый музыкантами концертный номер, не важно, звучал он соло или в дуэтах. Как признавались зрители после концерта, все они получили заряд хорошего настроения и позитива, за что тепло благодарили музыкантов и организаторов концерта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни