Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Творческие коллективы района подарили чернянским женщинам букет из музыки и танцев

9 марта 2023, 14:39КультураФото: Анатолий Гусаков

Праздничный концерт к 8 Марта прошёл в Центре культурного развития посёлка.

Центр культурного развития посёлка Чернянка тепло встретил многочисленных гостей накануне Международного женского дня. В ответ на приглашение организаторов праздничной концертной программы «Цветочный блюз» спешили сюда женщины, чтобы увидеть и услышать выступления творческих коллективов, солистов района. 

По традиции перед стартом праздничного концерта пришедших в ЦКР мам, бабушек и сестёр тепло и сердечно поздравила глава администрации района Татьяна Круглякова. Руководитель муниципалитета подчеркнула особенную роль, которую выполняют сегодня женщины России, Белгородчины и Чернянского района, словом и делом помогая воинам, осуществляющим боевые задачи специальной военной операции. Татьяна Петровна душевно поблагодарила всех представительниц прекрасного пола за помощь и поддержку, которые они повседневно и ежечасно оказывают защитникам Отечества.

Концертную программу открыл хореографический ансамбль «Радость» исполнением вальса. Далее около полутора часов кряду творческие подарки женщинам-землячкам преподносили лучшие в районе творческие коллективы и исполнители.

Долгими рукоплесканиями провожали со сцены зрители мужской и женский вокальные ансамбли «Ноктюрн» и «Прелюдия», оркестр народных инструментов «Белояр», женский вокальный коллектив «Нежность», вокальные дуэты в составе Алексея Михалёва и Николая Шумова, Натальи Лесиной и Игоря Сухоносенко, солистов Анжелику Краус, Барзани Даутова, Веронику Жидовкину и других артистов, подаривших зрителям свои лучшие номера. Завершился полуторачасовой концерт финальной песней «Всё, что в жизни есть у меня», исполненной участниками программы под аплодисменты благодарных зрителей.

Подарочный весенний, праздничный букет, сотканный воедино из музыки, песен и танцев надеждой и любовью чернянских артистов, зрители не поставят в вазу. Но он останется в душах и памяти людей надолго. Его пронесут до следующих праздников. Артисты готовы вновь и вновь дарить свои концерты землякам в знак признательности и любви.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая