Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Школьники из Чернянки присоединились к акции «Поделись своим Знанием»

11 сентября 2022, 12:03КультураФото: архив районной детской библиотеки

Встречу с секретарём территориальной избирательной комиссии организовали библиотекари.

Чернянцы присоединились к одной из крупнейших просветительских акций для молодёжи в России «Поделись своим Знанием». Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» в третий раз организовали в стране акцию «Поделись своим Знанием». Её цель — передать молодёжи достоверные знания как одно из главных ценностей современного общества. Встречи, лекции, беседы прошли по всей стране. Присоединились к диалогу и чернянцы.

Районная детская библиотека организовала мероприятие в поселковой школе №1 в рамках работы клуба «Будущий избиратель». Учащиеся встретились с секретарём территориальной избирательной комиссии Инной Белановой, которая рассказала будущим избирателям о значении выборов и обязательном знании теории права.

Провела беседу ведущий библиограф районной детской библиотеки Инна Дронова. Школьники часто бывают в читальном зале учреждения, посещают мероприятия, многие являются волонтёрами культуры, потому встреча получилась дружеской, ребята активно задавали вопросы и с интересом впитывали новое.

Читатели узнали о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.

Дальше мероприятие прошло в форме правовой игры. Вопросы касались разных сторон избирательного процесса, узнаваемости символики политических партий, знания их лидеров. Участники отлично справились с заданиями.

В завершение мероприятия ребята заверили Инну Беланову, что по достижении совершеннолетнего возраста они обязательно воспользуются своим правом выбора и непременно придут на избирательные участки в день голосования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет