Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+14 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут внести вклад в сбор монет на народный памятник «Живая память благодарных поколений»Новость

19 июля 2024, 13:52

Колба для сбора установлена в редакции газеты «Приосколье».

В День Прохоровского танкового сражения губернатор Вячеслав Гладков и белорусский паралимпиец Алексей Талай приняли участие в акции «Живая память благодарных поколений». Событие прошло в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», где была установлена ёмкость для сбора монет. В 2025 году их переплавят в памятник, который будет установлен на Поклонной горе в Москве и открыт 9 мая 2025 года.

Инициатором проекта стал фонда Талая. В настоящее время к нему подключились уже 52 региона России и Беларуси, около 260 000 монет в России и почти 5 000 за рубежом собрано на создание и установку памятного знака. Главная ценность — в его сплаве будут частицы всех монет, переданных от детей, взрослых и ветеранов России и Беларуси. Каждый сегодня и в будущем сможет приложить к нему руку и почувствовать силу народа и предков, осознать, что в этом памятнике есть монета от его семьи в память о подвигах своих предков и в связь с будущими поколениями.

Уверены, такая инициатива отзовётся в душах чернянцев. Принести монеты для акции можно по адресу: посёлок Чернянка, площадь Октябрьская, дом 7, второй этаж.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Вячеслав Гладков: «Более 2 тысяч бойцов самообороны получат зимнюю форму»
Материал
Общество15 сентября , 15:22
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду на 97%
Материал
Общество15 сентября , 11:58
Вячеслав Гладков призвал белгородцев активнее прививаться от гриппа