Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+1 °С, ясно
Белгород

Мошенники предлагают задекларировать доходы, полученные от родственников

24 апреля , 11:36ЭкономикаФото: архив редакции

Будьте бдительными, в случае если диалог кажется подозрительным, необходимо сразу прервать звонок.

В период проведения декларационной кампании зафиксированы случаи мошенничества. Неизвестные лица от имени налоговой службы звонят гражданам и сообщают о выявленных фактах неуплаты налога на доходы физических лиц по результатам камеральной налоговой проверки декларации формы 3-НДФЛ.

Мошенники сообщают об отсутствии в декларации доходов, полученных от родственников. Чтобы избежать штрафных санкций, налогоплательщику предлагают помощь в решении данного вопроса путём записи на приём в инспекцию и просят назвать код из СМС-сообщения.

Обращаем внимание, сотрудники налоговой службы не записывают на приём в инспекцию по телефону, не запрашивают у налогоплательщиков персональные данные и коды из СМС-сообщений. Будьте бдительными, в случае если диалог кажется подозрительным, необходимо сразу прервать звонок.

Уточнить информацию можно по телефонам, указанным в разделе «Контакты» на сайте, либо в контакт-центре ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб
Материал
Общество29 апреля , 11:55
XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в Белгороде
Материал
Общество28 апреля , 11:53
Экспорт продукции АПК из Белгородской области вырос на 67% в первом квартале 2026 года