Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил активизировать развитие инфраструктуры для электрического транспорта

2 ноября 2024, 08:18ЭкономикаФото: архив редакции

В ближайшие три года власти Белгородской области планируют установить в регионе 11 зарядных станций.

Губернатор Вячеслав Гладков на совещании регионального правительства дал поручение особое внимание уделить развитию рынка газомоторного топлива и зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта. В ближайшие три года планируется установить 11 электрозарядных станций и переоборудовать более 500 единиц транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива. На эти цели выделят 53,5 млн рублей.

«Наша задача — обеспечить удобный, надёжный и комфортный транспорт для жителей. В том числе обеспечить потребности в инфраструктуре для электрического транспорта», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В 2024 году в регионе модернизировали 11 заправочных станций для зарядки автомобилей, переоборудовали 709 единиц транспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
Общество21 февраля , 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»