Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил активизировать развитие инфраструктуры для электрического транспорта

2 ноября 2024, 08:18ЭкономикаФото: архив редакции

В ближайшие три года власти Белгородской области планируют установить в регионе 11 зарядных станций.

Губернатор Вячеслав Гладков на совещании регионального правительства дал поручение особое внимание уделить развитию рынка газомоторного топлива и зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта. В ближайшие три года планируется установить 11 электрозарядных станций и переоборудовать более 500 единиц транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива. На эти цели выделят 53,5 млн рублей.

«Наша задача — обеспечить удобный, надёжный и комфортный транспорт для жителей. В том числе обеспечить потребности в инфраструктуре для электрического транспорта», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В 2024 году в регионе модернизировали 11 заправочных станций для зарядки автомобилей, переоборудовали 709 единиц транспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 апреля , 17:16
Белгородцы смогут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства
Материал
Общество20 апреля , 17:41
Ямочный ремонт дорог в Белгородской области уже завершён на площади 155 тыс. кв. метров
Материал
Общество20 апреля , 11:45
Жители Белгородской области смогут присоединиться к масштабному всероссийскому субботнику