Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.87
-0.77$
91.53
+0.10
+7 °С, облачно
Белгород

Чернянцы Денис Бранкевич и Галина Василенко стали обладателями золотых значков ГТО

Вчера, 14:01СпортФото: Анатолий Гусаков Галина Василенко

Районный фестиваль всероссийского спортивного комплекса прошёл в местном ФОКе.

Районный фестиваль комплекса Готов к труду и обороне состоялся в ФОКе «Чернянский». Он посвящался Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. В нём участвовали боле 100 любителей спорта в возрасте от 25 до 64 лет из трудовых коллективов социальной сферы.

По завершении регистрации участников мероприятия состоялось торжественное открытие. На церемонии присутствующих приветствовала руководитель управления ФК, спорта и молодёжной политики Вера Каменева. Она отметила, что Белгородчина, а в составе области и Чернянский район, входит в тройку региональных лидеров РФ по реализации задач комплекса, вопреки всем сложностям.

Выполняя возложенную миссию, Вера Олеговна вручила учителю физической культуры первой школы посёлка Денису Бранкевичу и медицинской сестре центральной районной больницы Галине Василенко золотые знаки отличия комплекса ГТО. Ещё 11 спортсменов получили бронзовые награды. По завершении торжественной церемонии главный судья фестиваля Андрей Шевцов представил программу соревнований и провёл разминку для участников.

Затем судьи пригласили спортсменов в секторы тестирования. Их было несколько, а некоторые для сокращения времени соревнований были даже продублированы. Мужчины приступили к выполнению подтягивания из виса на высокой перекладине, подниманию туловища из положения стоя с прямыми ногами. Во втором упражнении выполняли подъём туловища лёжа на спине (фиксировалось количество подъёмов за минуту), в третьем — делали наклон вперёд стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Женщины также выполняли три упражнения, но вместо подходов к высокой перекладине спортсменки соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью.

Дух соперничества и командная поддержка придавали участникам сил и уверенности при подходе к спортивным снарядам, и результаты не заставляли себя ждать. Судьи их тщательно фиксировали, занося в протоколы соревнований по видам. После спортивной программы приступили к их анализу и определению лучших.

Участники в ожидании церемонии подведения итогов времени не теряли. Спортсмены команды управления культуры устроили мини-концерт, в котором экспромтом звучали любимые всеми песни.

Церемонию закрытия провели Вера Каменева и Андрей Шевцов. Они наградили медалями разного достоинства и грамотами управления ФК, спорта и молодёжной политики большую группу участников, добившихся лучших результатов, а также вручили сертификаты о выполнении нормативов комплекса ГТО. На высшую ступеньку пьедестала почёта в числе золотых медалистов в их возрастных категориях организаторы приглашали Алексея Асмалова, Елену Бранкевич, Светлану Евдокимову, Татьяну Каребину, Сергея Нечёсу, Наталью Орешкину, Игоря Сахатского и Сергея Шпаркого.

Определены были лучшие команды соревнований. Первое место по сумме баллов присуждено сборной управления культуры. На втором месте спортивный коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса. Третье место у команды управления социальной защиты населения.

«Состоявшийся фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» представителей трудовых коллективов учреждений и организаций социальной сферы района стал яркой спортивной площадкой демонстрации высокой физической подготовки, налаживания крепких дружеских связей между участниками. Он также подтвердил особую важность спорта и здорового образа жизни для всего чернянского сообщества», — подчеркнула Вера Каменева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Вячеслав Гладков: «Белгородские врачи провели 770 операций по замене суставов с начала 2025 года»
Материал
Общество22 марта , 12:19
Вячеслав Гладков обсудил подготовку IT-специалистов для агропромышленного комплекса
Материал
Общество20 марта , 11:23
Помощник президента Алексей Дюмин и Игорь Бабушкин обсудили основные задачи новой комиссии Госсовета