Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
89.25
+0.99$
92.85
+1.29
+3 °С, облачно
Белгород

София Конотопченко из Чернянки выполнила норматив третьего спортивного разряда

24 февраля , 14:12СпортФото: Анатолий Гусаков

Первенство Белгородской области по тяжёлой атлетике прошло в Чернянке в канун Дня защитника Отечества.

В Чернянке в канун Дня защитника Отечества прошли первенство Белгородской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе и чемпионат Белгородской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На помосте за медали боролись около 70 спортсменов из Белгорода, Старооскольского горокруга, Прохоровского и Чернянского районов.

На церемонии открытия соревнований их участников приветствовали начальник управления ФК, спорта и молодёжной политики Вера Каменева и президент Белгородской региональной федерации тяжёлой атлетики Валерий Синяков. Перед спортсменами, судьями, болельщиками выступили, продемонстрировав умения и навыки рукопашного боя, воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел» местного отделения ДОСААФ России.

Соревнования начались и прошли в упорной, честной и бескомпромиссной спортивной борьбе. Команда, которую сформировали для соревнований тренеры Валерий и Елена Мартынова, серьёзно готовилась к предпраздничным выступлениям и показала достойный результат. Порадовали тренеров и болельщиков девушки. Чернянские тяжелоатлетки были на помосте лучшими, демонстрируя отличные результаты при подходе к штанге.

«Команда наших девушек заняла первое общекомандное место. Отлично справились с поставленными задачами София Конотопченко, Алина и Кристина Шатские, выигравшие золотые медали. Марина Калашова награждена серебряной медалью. Добавлю, что София Конотопченко добавила в копилку своих спортивных достижений ещё одну важную победу. Штангистка выполнила норматив третьего спортивного разряда», — сообщил об успехе девушек Валерий Александрович.

Не преминул прокомментировать выступления юношей. Артём Большеченко и Михаил Малерик выиграли золотые медали, Дмитрий Петрушин принимал поздравления со м вторым местом. Андрей Дворяшин и Рустам Калашов стали бронзовыми призёрами регионального первенства. Добавили веса успеху команды также штангисты, выступавшие на чернянском помосте в рамках областного чемпионата по тяжёлой атлетике.  У женщин заняла первое место и награждена золотой медалью Дарья Бацманова. Серебряную и бронзовую награды выиграли соответственно Денис Емельяненко и Дмитрий Гонженко. 

Подводя итог состоявшихся состязаний, Валерий Мартынов уже в качестве главного судьи соревнований выразил благодарность судьям Кристине Потаповой, Марине Серенко, Джамиле Амоян, Евгению Косенко, бригаде ассистентов в составе Игоря Мангера, Артёма Бараковского, Максима Асояна, Александра Казаренко, Сергея Ларина, Игоря Стрекозова и Антона Николаева, которые слаженно работали на помосте обеспечивая отличные условия для выступлений силачей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Жители Белгородской области смогут воспользоваться механизмом эскроу-счетов при строительстве дома
Материал
ОбществоВчера, 13:59
Вячеслав Гладков рассказал о планах по созданию единой базы получателей социальных выплат
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса социально значимых проектов для белгородских ТОСов