Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Чернянские депутаты одобрили отчёт о работе в 2021 году председателя Мунсовета Марины Чуб

2 марта 2022, 16:11ПолитикаФото: Олеся Сариева

Глава администрации района Татьяна Круглякова поблагодарила председателя и народных избранников за проделанную работу и профессионализм.

В малом зале администрации района прошло заседание 37-й сессии районных депутатов. Основными вопросами повестки дня стали отчёты председателей Муниципального совета Марины Чуб и контрольно-счётной комиссии муниципалитета Ольги Морозовой.

Говоря о деятельности в 2021 году, Марина Владимировна выделила ряд основных направлений. Так, основным блоком является законотворчество. В 2021 году депутатами были приняты 65 решений по законности, нормативной и правовой деятельности, вопросам местного самоуправления.

«Я благодарна председателям постоянных комиссий Михаилу Князеву, Анатолию Овчарову, Сергею Шаповалову за их компетентную, грамотную, скрупулёзную и ответственную работу по рассмотрению на заседаниях вопросов, отработку проектов решений. Благодаря этим людям работа постоянных комиссий чётко налажена, а принятые решения — это результат продуманной работы, оптимальный вариант разрешения проблемы или план действий по направлению, экспертное заключение профильных специалистов», — сказала Марина Чуб.

Также председатель выразила слова благодарности Елене Аноприенко, заместителю руководителя управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации района по работе с представительными органами, чей вклад как в разработку нормативной документации, так и в организацию и проведение публичных слушаний, обработку результатов является основным. Не остался без внимания и коллектив нашей редакции. Марина Чуб отметила профессионализм и компетентность сотрудников, которые внимательно и вдумчиво подходят к каждой публикации.

Фото: Олеся Сариева

Также руководитель подробно рассказала о сотрудничестве депутатского корпуса с различными организациями и структурами, особо выделив ОМВД России по Чернянскому району, прокуратуру, Совет безопасности, местное отделение Российского Красного Креста, Общественную палату и другие.

Марина Чуб рассказал и о корректировках основного нормативного документа — устава района. Поправки отразили изменения в федеральном законодательстве. За год 18 должностных лиц  отчитались о работе своих структурных подразделений, были приняты 46 решений по финансово-экономическим вопросам и столько же нормативных. Не остаётся в стороне и социальная сфера, вопросы природопользования.

Особо обратилась председатель Мунсовета к депутатам с темой работы с избирателями:

«Нужно использовать депутатский ресурс и полномочные возможности для решения проблем территорий и людей».

Как пример она привела уже показавшие себя в прошлом программы «Наше общее дело» и «Решаем вместе». Работа по ним будет продолжена в текущем году. Она также поблагодарила депутатов, которые в рамках данных программ наиболее активно проявили себя: Андрея Громова, Василия  Добрышина, Игоря Котлярова, Михаила Князева, Николая Мухина, Сергея Шаповалова. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес главы администрации района Татьяны Кругляковой и её первого заместителя Сергея Морозова.

Завершая своё выступление, Марина Чуб обратилась к депутатам с просьбой более активно вести свою работу посредством сайтов администраций сельских поселений, а также в социальных сетях и доводить до избирателей основные, значимые вопросы работы представительной власти.

Фото: Олеся Сариева

Председатель контрольно-счётной комиссии района Ольга Морозова отчиталась по итогам деятельности за 2021 год. В ходе работы сессии по представлению прокурора Чернянского района Максима Должикова были внесены изменения в устав района. Первый заместитель главы администрации по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергей Морозов сообщил депутатам об  изменениях в положениях о муниципальном контроле в сфере благоустройства, о муниципальном жилищном контроле и муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Заместитель главы администрации района — руководитель управления имущественных и земельных отношений Анатолий Елфимов разъяснил депутатам изменения, которые повлекли необходимость принять проект решения «Об утверждении ключевых и индикативных показателей муниципального земельного контроля на территории муниципального района «Чернянский район» Белгородской области». Решение было одобрено единогласно.

С полными текстами решений вы можете ознакомиться в приложении к данному номеру газеты или в сетевом издании «Приосколье 31». Подводя итоги заседания, Татьяна Круглякова обратилась к депутатам и присутствующим, рассказала о ситуации в регионе и муниципалитете.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО