Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Ездочанка Алла Должикова: «Будьте активны и неравнодушны к судьбе родного края»

29 апреля 2023, 08:50ОбществоФото: Елена Канюкова

Председатель совета ветеранов села сегодня отмечает юбилей.

Председатель ездоченского совета ветеранов Алла Ивановна Должикова готовится отметить юбилейный день рождения. В преддверии праздничной даты пенсионерка поделилась, как ей удаётся не растерять бодрости духа и быть по жизни оптимистом.

Все, кто знают Аллу Ивановну, подчёркивают её главную черту — позитивный настрой. Активистка неравнодушна ко всему происходящему и готова протянуть руку помощи. Десятый год добросовестно работает с пенсионерами, а также много лет участвует в различных праздниках и самодеятельности.

«По жизни мне встречаются хорошие люди. Я каждому благодарна за всё от души! Очень люблю своё село, стараюсь сделать для жителей что-то полезное. Делюсь оптимизмом и призываю бороться с негативными эмоциями. Как бы судьба ни била, нужно держаться и верить в лучшее, стремиться нести добро и свет. Слёзы предпочитаю не показывать, жаловаться не люблю. Нужно жить сегодняшним днём, находить везде плюсы и заниматься тем, что нравится. Мне по душе общаться с людьми и помогать чем могу», — поделилась юбиляр.

Алла Ивановна в тёплой беседе рассказала о себе. Родилась недалеко от Ездочного, в Елецком, в семье была единственным ребёнком. Совместная жизнь родителей не сложилась, росла в доме с мамой, бабушкой, дедушкой и двумя тётями. Взрослые приучили к труду, а также не пускать всё на самотёк и быть активной. Мама Ефросинья Григорьевна Верейкина стала примером беспредельного героизма. Вместе с другими советскими сверстницами за 32 дня под открытым огнём противника, голодные, напуганные, но не сломленные, они возвели железную дорогу Старый Оскол — Ржава.

Когда пришла пора выбирать профессию, юная Алла решила быть полезной людям и окончила медучилище. Всю жизнь трудилась по выбранному профилю. Проявила себя в областной клинической больнице, затем с супругом переехала в Вейделевку и там продолжила работать медсестрой.

В 1999 году вернулась в родной район, вышла на пенсию по выслуге лет и ухаживала за пожилыми родителями. Активная жизненная позиция привела Аллу Ивановну в местный совет ветеранов.

О своём деле пенсионерка отзывается тепло, отмечает, что всегда находится в центре событий. Всё это помогает не терять бодрости духа и быть позитивной. В копилке достижений множество грамот и добрых откликов.

«Выбирайте оптимизм! Будьте активны и неравнодушны к судьбе родного края. Как говорится, кто, если не мы? Желаю от души землякам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия», — подчеркнула Алла Ивановна.

Двое детей, Эдуард и Жанна, а также внучки Виктория, София и Яна — настоящая отрада для пенсионерки. Одно из главных желаний — собраться за одним столом. В этот юбилейный день рождения активистка будет рада всем гостям, как и всегда. Общение и взаимодействие с людьми заряжают её положительными эмоциями.

От себя лично и от всех коллег благодарим Аллу Ивановну за сотрудничество и многолетнюю дружбу. Желаем крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого доброго!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Канюкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая