Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова подписала распоряжение о санитарно-экологическом месячнике в Чернянском районе

31 марта 2023, 08:22Общество
Фото: Елена Чехлыстова

Дни защиты от экологической опасности на территории муниципалитета пройдут с 1 по 30 апреля.

В соответствии с распоряжением администрации района №115-р от 14 марта 2023 года «О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории Чернянского района в 2023 году» с 1 по 30 апреля в муниципалитете объявлен санитарно-экологический месячник.

Наступает пора обновления — время весенних забот и хлопот. Нужно очистить от накопившихся за зиму грязи, мусора и привести в соответствующий вид наши улицы, скверы, дворы. В период месячника предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности необходимо приложить максимум усилий для наведения должного санитарного порядка.

Уважаемые жители Чернянского района, наша активная позиция в этом вопросе крайне необходима. Без личного участия каждого из нас навести порядок, а тем более поддерживать его, очень трудно. Особенно важно, очищая личные подворья, не загрязнять окружающую среду! Не сжигайте собранный мусор, траву и другие отходы. Не наносите непоправимый урон природе.

Хочется напомнить администрациям сельских поселений, всем хозяйствующим субъектам, жителям, что при проведении экологического месячника особое внимание необходимо уделить и объектам водоснабжения. Провести очистку территории водозаборов, колодцев, родников от мусора, выполнить водоотводные канавы возле источников, так как весной практически всегда наблюдается сезонный подъём уровня грунтовых вод и половодье, что может привести к загрязнению источников водоснабжения.

С профилактической целью необходимо провести дезинфекцию водопроводов, колодцев общего пользования с соблюдением соответствующих требований. Обратите внимание на состояние водоисточников индивидуального пользования. Выполнить эти работы под силу всем и каждому. И сделать всё нужно своевременно!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни