Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Председатель Муниципального совета Чернянского района Марина Чуб повела заседание 49-й сессии

4 марта 2023, 12:33ОбществоФото: Татьяна Санькова

Депутаты утвердили изменения в районном бюджете, стоимости земельных участков и структуре администрации района.

В администрации Чернянского района прошла очередная сессия Муниципального совета. В работе заседания приняла участие глава администрации Татьяна Круглякова. Главными вопросами повестки дня стали отчёты о деятельности за 2022 год  председателя Мунсовета Марины Чуб и председателя контрольно-счётной комиссии Ольги Морозовой. С содержанием вы можете ознакомиться далее по тексту. Татьяна Круглякова поблагодарила их за ответственный подход к делу, взаимопонимание, принципиальность в работе.

Депутаты утвердили изменения в районном бюджете, в решении о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности, но отклонили нормотворческое предложение прокуратуры Чернянского района.

Заместитель главы администрации — руководитель управления имущественных и земельных отношений Анатолий Елфимов озвучил проект решения о порядке определения цены продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории Чернянского района, предоставляемых без проведения торгов. Речь шла о льготной стоимости земельных участков, которые расположены под домами, предоставленными семьям с детьми-инвалидами. Цена будет составлять 10% кадастровой стоимости, что позволит семьям выкупить участки и приватизировать дома.

Депутатам была представлена и новая структура администрации Чернянского района. Они единогласно поддержали решение, теперь в структуре появились должности заместителя главы администрации Чернянского района по экономическому развитию и  заместителя главы администрации Чернянского района — руководителя аппарата. Изменения произошли и в реестре должностей муниципальной службы. Утверждены изменения в положении об оплате труда.

Заместитель руководителя управления организационно-контрольной и кадровой работы по работе с представительными органами Елена Аноприенко доложила об организации работы по созданию и ведению официальных страниц Муниципального совета Чернянского района в социальных сетях, а также напомнила депутатам об изменениях в законодательстве. В настоящее время идёт декларационная кампания, однако подавать декларацию о доходах теперь должны только граждане, избранные депутатами, если срок полномочий продолжается, то действует уведомительный характер.

В завершение заседания Марина Чуб напомнила о важности общения с избирателями и  вручила депутату Николаю Мухину благодарственное письмо за активное участие в партийном проекте «Верх». Татьяна Круглякова рассказала о текущей ситуации в районе, а также планах по благоустройству. Депутат областной думы Елена Гурова поздравила всех женщин с 8 Марта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО